И еще: могу ли я отказаться от благотворительных пожертвований с родителей.

• г. Санкт-Петербург

Ребенок занимается во дворце творчестсва юных (СПб). Этот объект и так охраняется городом и государством. Входит в перечень ист насл и памятников в КГИОПе. Разве правомерно еще и с родителей брать за охрану.. И еще: могу ли я отказаться от благотворительных пожертвований с родителей.

Ответы на вопрос (4):

Благотворительные пожертвования потому и благотворительные, что осуществляются на основе исключительной добровольности пожертвователей. Можете отказаться. Взимание такой оплаты неправомерно, на данные цели должны выделяться бюджетные средства.

Мария, памятник действительно охраняется, а Вот дети (в т.ч. и Ваш ребёнок), похоже не охраняются.

А по поводу охраны? В первом вопросе?

Уточните по поводу охраны, пожалуйста.. в Аничковом дворце занимается ребенок, и с родителей просят заплатить за охрану . Это же исторический памятник! И так он охраняется из бюджета города....