Кто должен согласовывать устройство прогона скота вдоль общей межи при аренде земельного участка?

• г. Ростов-на-Дону

Мой земельный участок оформлен в мою собственность, а соседний по меже оформлен в долевую собственность на цыган под материнский капитал. Естественно они с 2016 года и не думали тут жить, а сейчас нашелся человек который в письменном виде от руки на 11 месяцев заключил договор аренды и хочет на смежном участке вести ЛПХ, но часть участка оставляет для прогона скота (не своего) вдоль моего забора установленного на меже. Должен ли он согласовывать свое решение по устройству прогона вдоль нашей общей межы? Ведь 40 голов скота "снесут " мой забор установленный на меже! Есть ли какое то ограничение?

Ответы на вопрос (1):

Ваше согласие не требуется. В случае причинения имущественного ущерба виновник обязан его возместить в полном объеме. Кроме того, участок должен использоваться в соответствии с видом его разрешенного использования.