Сколько будет материнский капитал на третьего ребенка, если за второго потратили на ипотеку?

• г. Волгоград

Первые двое детей 2006 и 2014 года рождения. Материнский капитал за второго ребёнка потратили на погашение ипотеки в 2021 году. Подскажите, сколько составит материнский капитал на третьего ребенка, если он родится в 2022 году?

Ответы на вопрос (2):

Право на мат капитал возникает только единожды.

Здравствуйте. Вы уже получали материнский капитал за второго ребенка и потратили его. За третьего ребенка нет материнского капитала.