Как решить проблему долга за прописку в квартире с долей, где живет мать?

• г. Кемерово

Хотела бы проконсультироваться, смотрите, у меня есть прописка в квартире доля, я там не живу уже года 4,вот не давно пришло на госуслуги оповещение о долге, проживает там моя мама, я не знаю что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Пишите. Возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Здравствуйте, вы можете обжаловать судебный приказ о долге, а также подать иск о разделении коммунальных платежей.

Отменять судебный приказ (СП), по суду определять порядок оплаты за ЖКУ в соответствии с долями, при подаче иска после отмены СП упорядочивать долг в зависимости от потреблённых вами ЖКУ и обязательные платежи.