Как написать ходатайство о раннем снятии административного надзора?

• г. Тула

Мне в 2016 году суд установил после освобождения административный надзор с установленным административными ограничениями сроком на 8 лет. Прошло уже 5 лет 6 месяцев. Есть двое несовершеннолетних детей одному 3 годика, второму один месяц. Работаю офецально. Как мне правильно написать ходотайство о раннем снятие надзора?

Ответы на вопрос (2):

Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения.

Можете обратиться в ОВД по месту отбывания административного надзора с просьбой выйти в суд с соответствующим заявлением.

Кроме того, можете сделать это самостоятельно. Если не обладаете юридическими познаниями в данной области - обратитесь к любому адвокату сайта за подготовкой данного заявления. Услуга платная.

Административное исковое заявление

о досрочном прекращении административного надзора

Решением (наименование) районного суда от "__" ________ ___ года в отношении … (указать Ф.И.О. лица, в отношении которого решается вопрос о досрочном прекращении административного надзора) "___" ______ ___ года рождения, проживающего по адресу …, был установлен административный надзор сроком … (указать срок административного надзора) со следующими административными ограничениями: … (указать установленные административные ограничения). В течение истекшего срока нахождения под административным надзором (более половины установленного судом срока административного надзора) … (указать Ф.И.О. поднадзорного лица) не допустил административных правонарушений против порядка управления, посягающих на общественный порядок, общественную безопасность, здоровье населения и общественную нравственность. Кроме того, поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства (или пребывания). На основании пункта 1 статьи 10 Федерального закона от 06 апреля 2011 года N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" поднадзорное лицо имеет право обратиться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора. И Так далее... . Удачи.