Как изменяется процедура перерасчета алиментов при назначении твердой денежной суммы с индексацией по МРОТ?

• г. Краснодар

Суд назначил алименты в твердой денежной сумме с последующей индексацией (по МРОТ), подскажите пожалуйста нужно ли подавать заново исковое заявление по перерасчету или приставам, даже если муж добровольно согласен платить новую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, не нужно подавать вновь иск.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 г по решению суда мой бывший муж обязан платить алименты в твердой денежной сумме в размере 30 МРОТ, с последующей их индексацией. Он нигде не работает, подскажите, судебный пристав должен проиндексировать размер алиментов на коэффициент изменеия МРОТ или нужно составлять новое исковое заявление в суд, так как МРОТ уже несколько раз за это время изменился.

Объясните пожалуйста ст.117 СК РФ. Алименты присуждены в твердой денежной сумме-3 МРОТ с последующей индексацией. Что это за индексация и когда она происходит, когда увеличивается МРОТ или когда увеличивается базовая сумма от МРОТ?

В 2012 году московский суд присудил алименты в твердой денежной сумме в 2 МРОТ с последующей индексацией. Сегодня с удивлением узнала, что МРОТ в Москве в 3 раза выше, чем по РФ. И я и дети живем в Москве, бывший муж из другого города. Какую сумму он должен платить? По Московскому МРОТу?

Бывший муж платит алименты в твёрдой денежной сумме с последующей индексацией. Скажите мне пожалуйста, может ли он уменьшить эту сумму, если сейчас у него другая семья и родился ребенок?

В 2011 году суд назначил моему мужу (а он ИП) алименты в твердой денежной сумме 1 МРОТ в размере 2300, с последующей индексацией пропорционально увеличению этого самого МРОТ. Муж платил исправно, увеличивался МРОТ, увеличивались алименты, но начиная с 2014 года МРОТ рос, а сумма была 5000 руб/ в месяц, и до сих порт так и платит 5000. А МРОТ с 01.07.2016 составил 7500 руб.. как быть и что делать?

Нахожусь в браке, муж ИП, подала на алименты, судебный приказ. Муж отменил судебный приказ. Теперь нужно подавать исковое в районный суд в твёрдой денежной сумме. Вопрос в том какую сумму указывать? Он как ип будет платить мрот?

Мне суд 2011 году назначил алименты в твердой денежной сумме 3000 р. что составляет 65% от МРОТ с последующей индексацией. А судебный пристав начисляет платить по прожиточному минимому причем каждый квартал по разным социальным группам населения. Почуму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подсакажите пожалуйста какую сумму я должна получать. Если алименты назначены в твёрдой денежной сумме 46,11 минимальных размеров оплаты труда или 4611 руб.00 коп исходя из базовой суммы 100 рублей с последующей индексацией пропорционально увеличению МРОТ РФ. Назначены были в 2012 году. На данный момент по Свердловской обл МРОТ составляет 7095, но бухгалтерия отказывается что либо индексировать и насчитывают 4611.

В 2010 году бывшему мужу присудили платить алименты в твердой сумме 3000 руб или 30 мрот с последующей индексацией. Как индексируются алименты. Сейчас 3000 руб сами понимаете очень маленькая сумма для алиментов.

Мне суд 2011 году назначил алименты в твердой денежной сумме 3000 р. что состовляет 65% от МРОТ. с индексацией а сейчас мрот состовляет 5965 р. пристов застовляе плотить 5200 почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение