Могут ли инспекторы потребовать постановки авто на учёт в случае перепродажи по ДКП?

• г. Ливадия

Может инспектор выписать требование постановки авто на учёт?

Авто сняли с учета в 2020 году. Потом авто перепродавали друг друга люди по ДКП. Теперь его купил я.

У меня по закону есть 10 дней чтобы поставить авто на учет.

Если меня остановит инспектор, он может выписать мне требование о постановки автомобиля на учёт?

Ответы на вопрос (2):

Такое требование никто не выдает, поскольку это ваше право - ставить авто на учет или нет. Вам просто могут выписать штраф за управление авто без регистрации.

Андрей, ст. 12.1. КоАП РФ Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. См. МВД России "Разъяснения отдельных положений регламента по регистрации транспортных средств"

Подробнее ➤