Купил бу авто без учета - могут ли изъять номера и документы?

• г. Ливадия

Может инспектор изъять гос номера и документы?

Купил бу авто.

Сняли с учёта в 2020 году. Потом люди перепродавали друг другу это авто по ДКП, на учёт никто его не поставил.

Теперь его купил по ДКП я. У меня есть законные 10 дней для постановки его на учёт. Если в течении этих 10 дней меня останавливают ДПС. У меня изымут номера и птс?

По идее когда авто снимают с учёта, то номера и гос знаки автоматически идут в розыск как утерянная спец. Продукция.

Но у меня есть 10 дней чтобы придти и поставить авто на учёт.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, не может. Статья 12.1. КоАП РФ Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Здравствуйте, в этом случае изъятие гос. намеров будет правомерным, так как такой гос номер аннулирован связи со снятием автомашины с учета. ПТС изъять они не имеют право.