Нужно ли заново оплачивать госпошлину при повторной подаче на развод после помирения?

• г. Киров

Если раньше подавала на развод, и оплатила госпошлину муж порвал чек, но тогда помирились, а сейчас нет сил жить с мужем нужно заново оплачивать госпошлину?

Ответы на вопрос (3):

Можно в банке запросить дубликат чека, если помните дату, отделение и были плательщиком.

Расторжение брака возможно с любым количеством детей. Для получения пособия нужно взыскать алименты с отца.

Здравствуйте, Милена!

Если с даты оплаты госпошлины не прошло три года и сможете получить дубликат квитанции об оплате, то эту госпошлину можно зачесть при подаче нового иска о разводе.