Запрет строительства на участке владения в связи с нарушением правил охраны культурного наследия

• г. Ростов-на-Дону

Во владении есть участок, начали строительство. Получили перед этим все разрешения администрации. Вчера пришло предписании от правительства РО по охране культурного наследия, о запрете строительства, потому что мы находимся на границе с объектом культурного наследия. Как быть? В выписке егрн вид разрешенного использования личное подсобное хозяйство.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Знакомая ситуация. Подобное предписание можно обжаловать в порядке КАС в судебном порядке. В моей практике были уже такие случаи.

Администрации выдавшей Вам разрешения напишите претензию о возмещении произведенных Вами затрат в связи с запретом.

Виктория, Добрый день! Надо бы взглянуть на это предписание. Просто - это наставление. Вы не находитесь в зоне культурного наследия. И если Вы там небоскреб не будете строить, то никакого права культуры Вы не нарушите.

А вот если бы пришло постановление о запрете, тогда в суд с жалобой на неправомерными действиями администрации, которая сама разрешила, и запретом строительства. А так, стройтесь.

Удачи!

Доброе утро.

Самое определение граница культурного наследия,, указывает на границу, а не на объект культурного наследия. Вы же строите на своём участке с разрешения.

Кроме того, в предписании должны быть указаны нормы законодательства РФ, на которые ссылается правительство РО.

Вам следует обжаловать данное предписание о запрете на строительство РО через суд, так как у вас были получены, ранее все разрешения на строительство.