Можно ли матери отказаться от детей в пользу отца без его присутствия.

• г. Кемерово

Можно ли матери отказаться от детей в пользу отца без его присутствия.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от родительских прав в России можно в добровольном порядке и делается это путем подачи иска или заявления в письменном виде в суд. Ситуации, при которых происходит отказ от ребенка разные, но при этом законодательство Российской Федерации не предусматривает такое понятие, как отказ от родительских прав в добровольном ключе.