Как подать заявление в суд о незасчитывании 14-летнего трудового стажа и назначении минимальной пенсии в связи с отсутствием архива и переименованием предприятия, находящегося в Азербайд

• г. Оренбург

Нет архива за 14 лет. Предприятие переименовано. Есть запись в трудовой. Подтвердить справкой невозможно, так-как организация находится в Азербайджане. ПФ России незасчитывает эти 14 лет и назначил минимальную пенсию. Хочу обратиться в суд. Как это правильно сделать? Где мне подавать заявление и как оно должно быть составлено?

Ответы на вопрос (1):

Ответчик - не ПФР области, а районный ПФР, а он всегда СОВПАДАЕТ с районом вашей регистрации.