Психиатры отказали в продлении инвалидности - нужно здоровой ложиться в психбольницу?

• г. Екатеринбург

Я инвалид 2-ой рабочей группы. Инвалидность продлевала 3 года. На 4-ый год участковый психиатр отказался продлить инвалидн., не дает направление наМСЭ. Ппошло 6 лет. Инвадидность так и не пподлили. Яобратилась в другую больницу, к другому психиат. Мне сказали, чтобы продлить инвалидность, нужно лечь в психбольницу ПЛАНОВО. Должна ли я здоровой ложиться в психбольницу для продления инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Решает мсэк данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я лежала в психбольнице у меня 3 группа инвалидности. Я хочу снять инвалидность. Моя мама хочет что-бы я оставила инвалидность, врач психиатр тоже говорит что я буду продлять инвалидность. Могу ли я снять инвалидность и как ее снять? Меня не смогут положить в психбольницу без моего согласия что-бы продлить инвалидность врач психиатр?

У сына диагноз акции в 2021 году заканчивается инвалидность, ему тогда будет 17 лет. И чтобы уточнить или поставить другой диагноз, для продления инвалидности, Врач сказала нужно лечь в стационар. Т.к без больницы не продлит инвалидность. Мы с мужем против. Что делать?

Обязательно ли для снятия статьи 18 б ложится в больницу? Ато мой психиатр дает мне направление и говорит то что нужно обязательно леч в дурку на месяц.

Я инвалид 1 группы, в прошлом году мне дали бессрочную инвалидность (группу оставили). могут ли у меня снять инвалидность, если я не буду ложиться в больницу (каждый год)? спасибо!

Я инвалид 2 группы хочу продлить ивалидность скажите мне обязательно ложится в больницу или нет?

У моего близкого человека 2 группа инвалидности нерабочая, бессрочная, по психиатрическому диагнозу. Врачи сказали, что могут снять инвалидность, если не ложиться в больницу хотя бы раз в год. Правомерно ли это? В чем тогда смысл бессрочности выданной группы инвалидности?

Объясните пожалуйста, в каких случаях могут снять бессрочную инвалидность. Знаю что могут снять если есть улучшения, но как они узнают о них, если не нужно более проходить комиссию, может быть через лечащего психиатра, к которому мы обращаемся для получения лекарств?

Собственно главный вопрос: нужно ли ложиться в больницу каждый год, даже если в этом нет необходимости, только для того чтобы не сняли инвалидность?

Моему отцу 72 года, в прошлом году ему ампутировали ногу и установили 2 гр инвалидности на 1 год, а в этом году для продления группы инвалидности сказали нужно ложиться в больницу, правомерно ли это? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 группа инвалидности по шизофрении.

Говорят для продления группы надо ложиться в больницу.

Если я не буду ложиться в больницу могут мне снять группу инвалидности?

Дадут ли нам инвалидность если у ребенка стоит психиатрический диагноз F07.02. Психиатр дает направление, может ли комиссия нам отказать в инвалидности?

Я сопровождала дееспособного совершеннолетнего инвалида 2 группы (я соц. работник) по его просьбе к психиатру. Психиатр дал направление инвалиду в психиатрическую клинику (в стационар). Инвалид согласие подписала добровольно. После того, как она легла в больницу, мать инвалида стала угрожать мне на том основании, что я не имела права без её согласия отправлять инвалида в больницу. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение