Что делать, если жертва мошенничества с кредитами - куда обращаться и как подать на банкротство?

• г. Белгород

Что делать, если стала жертвой мошенников? Как быть с кредитами в банках? Куда обращаться? Теперь эти кредиты выплачивать мне? можно ли в таком случае подать на банкротство?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можно и без банкротства.

Здравствуйте! Для начала подают заявления в полицию по ст. 159 УК РФ, прокуратуру, на незаконность действий банков, центральный банк РФ на злоупотребления со стороны банков. Потом пишут иски в суд о признании сделок недействительными. Банкротство - это самый последний ход и не очень то выгодный. Слишком дорого обходиться. Потеряете всё имущество и будут введены определённые ограничения на будущее.

1) "Что делать, если стала жертвой мошенников?" Обратиться в полицию, к адвокату, к квалифицированному юристу. 2) "Как быть с кредитами в банках?" Как посоветует юрист. 3) "Куда обращаться?" См.п.1. 4) "Теперь эти кредиты выплачивать мне?" См.п.2 5) "Можно ли в таком случае подать на банкротство?" Это зависит не от обстоятельств мошенничества, а от других индивидуальных обстоятельств и Ваших возможностей. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте Татьяна! Рекомендую к прочтению статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" Подробнее ➤

Добрый день!

Вам надо обращаться в полицию с заявлением по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

А также уведомить об этом кредитора.

Также можете конечно пройти процедуру банкротства, но только в крайнем случае. Возможно вопрос решить и без банкротства.