Вопрос о повторной военной ипотеке для офицера ВС РФ со снятием средств с накопительного счета участника НИС

• г. Москва

Я являюсь офицером ВС РФ.ВОПРОС: Могу ли я претендовать на повторную военную ипотеку, если право участника НИС было реализовано в 2016 (ипотека была погашена за счёт личных средств в 2019 году), учитывая, что месяц назад мной были сняты деньги с накопительного счета участника НИС, которые были накопленны после погашения ипотеки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Никто вам повторно ипотеку, НЕ ОФОРМИТ!

Я так понимаю, что вы сняли часть денег с накопительного счёта. Вам и далее на счёт участка НИС будет поступать ежемесячный взнос от росвоенипотеки. Повторной военной ипотекой имеете полное право воспользоваться! В моей личной практике военнослужащий оформил три военных ипотеки.