Что делать, если после оплаты кредита через госуслуги пришло письмо об исполнительном производстве?

• г. Белгород

Оплатила долг по кредиту через госуслуги в 2020 году. Вчера пришло письмо об исполнительном производстве именно этого же долга, та же сумма, номер производства.. Не понимаю что делать, в 2020 году платила через госуслуги, там сохранился и чек и платежка. Подскажите пожалуста.

Ответы на вопрос (1):

Подайте Административный иск на неправомерные действия пристава. Приложите чек. поясните в иске, что вы все оплатили ещё в 2020 г. А то приставы ещё и снимут с вашего счета ещё раз эту сумму.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Такая ситуация произошла было исполнительное производство по исполнительному листу, лист был от 2014 года производство от 2018 по суду присудили сумму в 2019 я её оплатила выдали постановление об окончании исполнительного производства, в 2020 узнаю, что кредитор обжаловал постановление о закрытии исполнительного производства через главного судебного пристава. Снова открывают исполнительное производство от 2018 года этим же числом только номер производства другой и сумма долга в разы больше! На сколько законно открыто исполнительное производство задним числом? И что можно предпринять! Завтра иду к главному судебному приставу подскажите на какие законы сослаться?

Идет процесс дележа имущества между супругами после развода. Делят долги. Жена давала в долг 850 000 рублей. Получила она долг обратно по исполнительному производству (через приставов) по следующим документам: квитанции на сумму 30 000 руб. и платежный документ о погашении долга. (Именно так написано в постановлении об окончании исполнительного производства). В постановлении об окончании исполнительного производства указана сумма 820 000 рублей.

Но судья теперь не знает, какую сумму получила взыскательница. Хотя в исп. производстве есть заявление от взыскательницы, что та просит закрыть исп. производство в связи с полной оплатой задолженности.

Так какая сумма считается полной оплатой задолженности?

В 2014 году было возбуждено исполнительное производство на сумму 600 000 рублей. В 2020 году выяснилось, что сумма долга по исполнительному производству уменьшилась до 200 000 рублей. Как узнать, кто и каким образом погасил часть долга?

Пришло смс что прекращено взыскание по исполнительному производству в сбербанке хотя у меня долг не погашен и сегодня пришло вновь сообщение с номера 900 судебно исполнительное производство сумма долга и фио сотрудника. Что это моржет значить.

По судебному приказу от 13.12.2007 я должен платить алименты. 22.02.14 пришло письмо, что по исполнительному производству от 21.01.2014 я должен оплатить долг. Сумма долга в письме не указана. Ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве». Относятся ли алименты к пункту 4 этой статьи? За какой период мне насчитают долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забыл оплатить транспортный налог. Пришло исполнительное производство на взыскание по налогу. Налог я сразу оплатил и уже месяц висит задолженность по исполнительному производству. Подскажите долг по исполнительному производству тоже необходимо оплачивать?

Оплатила сумму долга по исполнительному производству, производство окончено, но коллекторское агенство все равно звонит и говорит, что я оплатила долг не полностью т.к они подали в суд не на полную сумму долга. Что делать?

Возбуждено исполнительное производство. Должник оплатил долг не через пристава, а лично взыскателю перечислил сумму долга на расчетный счет. Что теперь делать с исполнительным производством? Подскажите последовательность действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение