Переподготовка звукорежиссером на базе ПТУ образования - возможно ли и действительно ли без базового образования?

• г. Краснодар

Может ли человек имеющий образование ПТУ тракторист, на базе данного образования пройти профессиональную переподготовку 250 часов по специальности звукорежиссёр?И претендовать на работу по специальности звукооператор, если в квалификационных требованиях четко обозначено средне специальное образование техническое или высшее, или образование культуры. Обязательно ли должно быть базовое образование, а потом переподготовка. Действительна ли переподготовка без базового образования?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "Об образовании в РФ"

Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Получается, что может, раз это получение новой специальности.

Спросить
Пожаловаться

Если педагог имеет высшее педагогическое образование и проходит профессиональную переподготовку по другому предмету, это считается вторым высшим образованием? И если образование средне-специальное не педагогическое, а переподготовка на факультете дошкольного образования, это дает право работать в школе? Спасибо.

Хочу пройти профессиональную переподготовку по направлению дошкольное образование, при этом имею диплом о высшем юридическом образовании. Какую переподготовку выбрать: просто профессиональная переподготовка или профессиональная переподготовка с присвоением квалификации. Спасибо.

Специальность по диплому о профессиональной переподготовке приравнивается к специальности по диплому о высшем образовании? Переподготовка на базе имеющегося высшего образования.

По образованию я педагог психолог дошкольного образования, хочу пройти курсы переподготовки на педагога-психолога школы. Если курсы переподготовки длительностью 250 часов, возьмут ли после таких курсов на работу или проф переподготовка должна быть не менее 500 часов?

Работник, имеющий среднеспециальное образование по специальности сети и связи системы коммуникаций, может пройти профессиональную переподготовку на учителя математики? (550 часов). Если он прошел такую переподготовку дистанционно, правомерно ли назначать его учителем?

Можно ли со специальности врач-лечебное дело (высшее образование, без сертификата специалиста диплом 2012 года) пройти переподготовку на фельдшера (лечебное дело среднее специальное образование) . Такая необходимость возникла всвязи с тем что нет возможности пройти 2 годичную ординатуру очно, а отсутствие сертификата специалиста не позволяет работать по специальности. Если переподготовка возможна может ли ее осуществлять АНО ДПО (дополнительное проф. Образование) и если может то может ли работодатель с сертификатом специалиста лечебное дело и дипломом о переподготовке на базе высшего образования принимать на должность фельдшера. Смогу ли я занимать должность фельдшера по закону с таким сертификатом?

Я имею высшее экономическое. Мне надо пройти профессиональную переподготовку на инструктора методиста по физической культуре. Хотелось бы узнать сколько часов должна быть переподнотовка? 250 или свыше 500?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею высшее образование по специальности технология швейных изделий, квалификация - инженер-технолог текстильной и легкой промышленности. В настоящее время работаю в школе учителем. Хочу пройти профессиональную переподготовку по профилю "логопедия и дефектология". будет ли действовать мой диплом о профессиональной переподготовке, если у меня нет базового педагогического образования?

У меня к вам такой вопрос: Имею высшее педагогическое образование по специальности учитель физики и информатики, хочу пройти профессиональную переподготовку по направлению «Информатика и вычислительная техника»в техническом ВУЗе. Могу ли я по окончании переподготовки занимать технические должности по данной специальности?

Скажите пожалуйста, у меня есть диплом о среднем специальном образовании «дошкольное образование» , на какие специальности я смогу пройти профессиональную переподготовку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение