Ночной нападок на пару - задержание опьяневшего мужчины и письмо от полиции о проверке

• г. Воронеж

Ночью к нам с девушкой пристал мужчины в состоянии опьянения.

Были угрозы расправы.

После чего вызвали полицию.

Полицейские задержали мужчину и составили протокол о том как всё происходило.

Всё было верно.

Через несколько дней пришло письмо из полиции о том что в ходе проверки не было выявлено никаких угроз в нашу сторону.

Как это понимать и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Егор. Это значит, отказано в возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст. 148 УПК РФ, отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору.

Как понимать? Все просто здесь - полиция спустила на тормоза этой случай. Если вы не согласны с таким ответом, то подайте на основании статьи 124 УПК РФ жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, вы можете обжаловать решение полиции прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.