Ночной нападок на пару - задержание опьяневшего мужчины и письмо от полиции о проверке

• г. Воронеж

Ночью к нам с девушкой пристал мужчины в состоянии опьянения.

Были угрозы расправы.

После чего вызвали полицию.

Полицейские задержали мужчину и составили протокол о том как всё происходило.

Всё было верно.

Через несколько дней пришло письмо из полиции о том что в ходе проверки не было выявлено никаких угроз в нашу сторону.

Как это понимать и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Егор. Это значит, отказано в возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст. 148 УПК РФ, отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Как понимать? Все просто здесь - полиция спустила на тормоза этой случай. Если вы не согласны с таким ответом, то подайте на основании статьи 124 УПК РФ жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете обжаловать решение полиции прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Подростки 17 лет были арестованы в состоянии алкогольного опьянения на съемной квартире. Мужчина, тоже выпивший, вызвал полицию, что шумно (время было после 23.00) соседи не жаловались, а мужик был на два этажа снизу. Полиция не допрашивала ни соседей, не этого мужчину. Протокола не составили. Будет ли сообщаться в школу? И что будет с детьми?

Как написать правильно жалобу на бездеиствие полиции. 13,06,2014 г на меня и еще двух девушек неизвестные мужчины начали домогаться. Потом разбили стекло в моем собственном автомобиле, мы вызвали полицию. Полиция приехала начали разбираться. Полицейские составили заявление. Задержанные пьяные мужчины с полицейскими вольно. Продолжали оскорблять, и угрожать моей жизни расправой. На что полицейские были бездейственны и на оскорбления и угрозу не обратили внимание и заявление не составили. Заявление было принято только на ущерб машины.

Соседи шумят всю ночь вызвали полицию, приехала полиция составила протокол и уехала, соседи опять включили громко музыку после уезда полиции что делать дальше.

У брата отобрали телефон на вокзале, было двое мужчин и девушка. Одного из мужчин он знает. Телефон стоимостью 17000 р.

Подали заявление в полицию, его ни разу не вызывали, в конце концов брат нашёл телефон в продаже б/у телефонов.

Забрали этот телефон. И сказали ждите проверки.

Сегодня пришло письмо от полиции, где было написано, что в возбуждение уголовного дела отказано, в связи отсутствия преступления.

Так как допросили свидетелей (свидетели которые были при краже телефона) сказали, что телефон был отдан добровольно без всяких угроз.

Самого мужчину который отобрал телефон не найден.

Про телефон ни слова написанного, где и когда её отдадут.

Что нам делать в таком случии?

Я хочу подать заявление по поводу того что мне угрожают избиением или убийством, угрозы были высказаны без посторонних лиц, после чего был телефонный (который был записан) человек не отказывается от своих угроз и говорит что да угрозы были но они сказаны в состоянии истерики или эмоционального взрыва, могу ли я подать заявление об угрозе жизни в полицию если не имею свидетелей, но с наличием телефонного разговора где есть подтверждение что угрозы были но содержания не было?

Девушка ударила мужчину по лицу (девушка была в состоянии алкогольного опьянения), а Мужчина ответил ей и стукнул ей по лицу. Что грозит за это Мужчине?

Мой сожитель нанёс два удара по челюсти мужчине который накинулся драться, потом мужчину забрала полиция, после полиции мужчина был в гостях и пили спиртное, после его нашли на улице без сознания, через неделю он умер, и моего сожителя посадили на восемь лет, за что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно делать с автомобилем на придомовой территории людям, проживающим в этом доме (арендаторы квартиры).

Приехала (недовольная) полиция, составили протокол.

Каков может быть админ. Штраф, и, как можно узнать в полиции, чем дело кончилось.

P.S.: Но ремонты продолжаются, но прибавились угрозы физической расправы собственникам, вызвавшим полицию.

Стоит ли вызывать полицию повторно.

Заранее благодарю за ответ.

В новогоднюю ночь мужчина (был пьяный) начал привязываться к молодому человеку 17 лет из-за внешнего вида. Мужчина замахнулся на парня, увернувшегося от удара, и упал с крыльца. Там присутствовал отец парня. Хозяева дома утверждают, что парень с отцом избили мужчину, хотя сами находились в доме. В эту же ночь скорая увезла мужчину. Через 2 дня приехала полиция в лице участкового. Он стал допрашивать отца парня, которого в данный момент не было дома. Отцет рассказал как всё было, а участковый предлагал сознаться в избитии мужчины. Участковый выдал повестку родителям молодого человека в полицию. Участковый и соц педагог допросили молодого человека без матери, а затем отдельно мать. Молодого человека и его отца обвиняют по статье 6.1.1. КоАП РФ. Правомерны ли действия полиции и что делать в данной ситуации?

Ночью около дома помяли автомобиль (бросили большой камень). Утром вызвали полицию, приехал участковый. Составил протокол. Через несколько дней позвонил участковый и сказал, что нужно сделать экспертизу повреждений. Подскажите правильно мне самому делать эту экспертизу или это функции полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение