Мужчина получил два удара по челюсти от моего сожителя, за что он попал в тюрьму на восемь лет, после того как полиция забрала его

• г. Екатеринбург

Мой сожитель нанёс два удара по челюсти мужчине который накинулся драться, потом мужчину забрала полиция, после полиции мужчина был в гостях и пили спиртное, после его нашли на улице без сознания, через неделю он умер, и моего сожителя посадили на восемь лет, за что?

Ответы на вопрос (4):

Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить материалы дела. Обратитесь на месте за помощью к юристу или адвокату.

Спросить
Пожаловаться

моего сожителя посадили на восемь лет,за что?

- А в приговоре разве этого не было написано?

Спросить
Пожаловаться

Без изучения материалов уголовного дела никаких выводов сделать нельзя, к сожалению

Спросить
Пожаловаться

Т.есть я не хотела написать за что,почему виноват именно сожитель в его смерти,он ведь не забил его,а просто ударил пару раз по лицу и всё,эксперт сказала что у сожителя руки большие значит можно убить,а маленькими видимо нет,значит следователь расследовал дома на кровати у телевизора,значит такое понятие

Спросить
Пожаловаться

Моего сожителя осудили по ч.4 ст. 111 на 8 лет строго режима, ранее судим не был, свидетели защиты отсутствуют, мой сожитель защищался и ударил при налёте мужчины два раза по челюсти и разбил губу, после этого мужчину увезла полиция, его через полчаса отпустили и он пошёл в гости дальше употреблять спиртное, там девушки увидели что вдруг появилась рана на на затылке см.пять, одна девушка её обработала и через некоторое время он ушёл,но в этот же вечер его нашли без сознания на улице и увезли в больницу, через пять дней он умер, а виновным остался мой сожитель, при следствии не было фотографии побоев умершего, что бы доказать не виновность моего сожителя, на суде к нам не прислушивались, как будь-то мы были зрителями, писали апелляционную жалобу при рассмотрении оставили без удовлетворения, приговор без изменения.

Мой гражданский муж нанёс мужчине два удара по челюсти и всё,так как тот напал на моего в драку, потом приехала полиция и того мужчину забрали вместе с его другом, а мы пошли домой, через неделю приезжают опера и нас увозят в полицию и моего заставляют писать явку с повинной так как тот умер, при следствии у нас защита отсутствовала, а который умер были свидетели, но после полиции они с другом пошли дальше пить спиртное, зашли в гости, у него на губе была кровь и всё,на суде девушки сказали что у него на затылке образовалась рана и сочилась кровь, одна у него обработала перекисью и он через некоторое время ушёл и в этот же вечер его нашли без сознания и у него в руке был шкалик, а через пять дней он помер, заключение ЧМТ, моего осудили по ч.4 ст.111, но при следствии не было фотографий какие были побои на голове, просто на словах было сказано эксперту что раны на голове не было, и как можно было доказать виновность, если он ударил пару раз и то с лёгкостью это не значит что он умер от его двух ударов.

Здравствуйте! Хотелось бы узнать исход следующего дела. Ситуация заключается в следующем, 4 парня нашли мужчину 33 лет, который был замечен в переписке с 15 летней девочкой, мужчина приехал якобы на встречу с ней, там его ожидали парни, посадили его в свою машину и приковали наручниками. На двух машинах парни поехали домой к мужчине, по дороге забрали у него водительское удостоверение и телефон. Мужчину не били. Его машину поставили у него дома, а его на трассе высадили возле заправки, после чего уехали. Но были замечены на камерах. Мужчина спустя месяц написал заявление в полицию. Вопрос заключается в следующем, что будет парням, в учетом что в полицию придут двое, ранее не судимы, одному 17 лет а другому 18.

Ситуация такая: имеется психически больной мужчина (II группа инвалидности, дееспособен), его собака и приехавшая к мужчине в гости подруга. Мужчина ведёт себя неадекватно, подруга вызывает скорую, врачи после беседы забирают мужчину в психбольницу. Подруга уезжает и, не имея возможности держать собаку у себя дома, находит знакомых, которые согласны взять собаку на время пребывания мужчины в больнице, но за определённую плату.

Единственный родственник мужчины - несовершеннолетняя дочь. Родительские права мужчины ограничены, дочь живёт с опекуном.

Вопрос: кто должен оплачивать содержание собаки?

Мужчина первый полез в драку на другого мужчину. Мужчина которого начали бить ударил того мужчину который перый полез в драку, с целью обороны. И сломал ему нос. что в такой ситуации будет мужчине который защищаясь сломал нос.?

Мой знакомый нанёс мужчине удар электрошокером, знакомый это сделал не находясь в состоянии алкогольного опьянения, как он говорит просто весело было; у мужчины появилась гематома, постоянно болит голова. Мужчина хочет писать заявление в милицию, что грозит моему знакомому?

Неизвестный пьяный мужчина пустил трещины размером 30*6 на лобовом стекле моей машины.

12.03.2022 ночью я проснулась от сработавшей сигнализации и выйдя на улицу увидела ранее не знакомого мне мужчину азиатской внешности, который бьет мою машину. Я начала кричать, обнаружила что мужчина слеп и невменяем, отвела его от машины и вызвала 112. На протяжении 45 минут я стояла и ждала скорую и полицию, наблюдая за этим человеком. Потом убедившись, что к моей машине он подойти уже не сможет зашла домой. Через час с небольшим приехала скорая и полиция. Полиция сказали, что мужчины не было. Свидетели видели как его забирала скорая, но от их осмотра он отказался. На утро, когда счищала снег, обнаружила, что мое стекло треснуто. Заявление написала в тот же день 13.03.2022, самостоятельно нашла свидетелей, которые могут подтвердить что мужчина пинал и бил руками машину.

Какие действия мне следует предпринять, чтобы мужчина ответил за моральный и материальный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В новогоднюю ночь мужчина (был пьяный) начал привязываться к молодому человеку 17 лет из-за внешнего вида. Мужчина замахнулся на парня, увернувшегося от удара, и упал с крыльца. Там присутствовал отец парня. Хозяева дома утверждают, что парень с отцом избили мужчину, хотя сами находились в доме. В эту же ночь скорая увезла мужчину. Через 2 дня приехала полиция в лице участкового. Он стал допрашивать отца парня, которого в данный момент не было дома. Отцет рассказал как всё было, а участковый предлагал сознаться в избитии мужчины. Участковый выдал повестку родителям молодого человека в полицию. Участковый и соц педагог допросили молодого человека без матери, а затем отдельно мать. Молодого человека и его отца обвиняют по статье 6.1.1. КоАП РФ. Правомерны ли действия полиции и что делать в данной ситуации?

Ситуация такая: имеется психически больной мужчина (II группа инвалидности, дееспособен), его собака и приехавшая к мужчине в гости подруга. Мужчина ведёт себя неадекватно, подруга вызывает скорую, врачи после беседы забирают мужчину в психбольницу. Подруга уезжает и, не имея возможности держать собаку у себя дома, находит знакомых, которые согласны взять собаку на время пребывания мужчины в больнице, но за определённую плату.

Вопрос: кто должен оплачивать содержание собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение