Как изменятся алименты при переезде ребенка на отдельную квартиру?

• г. Москва

Мне 15, планирую с 16 ти лет жить отдельно на съёмной квартире. Нужно ли будет отцу дальше платить алименты матери, или он может платить их мне (или не платить никому) ?

Ответы на вопрос (6):

Автоматически алиментные обязательства не снимаются. Отцу нужно будет обоащаться в суд с иском о возможности перечисления алиментов 50% на ваш счёт. Другая половина также будет перечисляться маме. При этом мама обязана расходовать алименты только в ваших интересах.

Здравствуйте, Никита. До достижения вами возраста 18 лет, ваш отец должен будет продолжать выплаты алиментов на ваше содержание. При этом, перечислять деньги он будет, по прежнему, вашей матери. То что вы будете жить на съемной квартире, юридического значения не имеет.

Ваш отец алименты платит на Ваше содержание на счет законного представителя в лице Вашей мамы и будет продолжать это делать до достижения Вами совершеннолетия.

Добрый день. Алименты перечисляются взыскателю по исполнительному документу. В данном случае взыскатель ваша мама и именно она будет получать алименты на ваше содержание до достижения вами возраста 18 лет.

По закону вы ребенок и должны проживать с матерью, так как она несёт за вас ответственность.

Алименты платятся матери на Ваше содержание.

Алименты до 18 лет платятся.