Как получить российское гражданство, проживая в Германии и имея казахское гражданство?

• г. Оснабрюк

Я проживаю в Германии, имея казахское гражданство, хотел бы получить российское гражданство. Сам родился в Ялуторовске (Россия) в 1970 годукогда мне было 5 лет переехали в Казахстан. В 2001 м в Германию. Есть желание со временем уехать в Россию (там много родственников). Возможно ли получить Российское гражданство еще находясь в Германии? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, находясь в Германии, вы не можете получить российское гражданство. Надо жить в России. К тому же вы лишитесь гражданства Казахстана, так как у них нельзя иметь двойное гражданство.