Как защитить свою технику от приставов и сохранить личное пространство в семье с долгами

• г. Москва

Мне 17 лет, у меня есть дорогой монитор, системный блок и ноутбук которые я купил работая на работе. И есть родители у которых жуткие долги за которые они не платят. Я учусь на дистанционном обучении в колледже. Они не вложили в мое рабочее место ни копейки и мы в очень плохих отношениях. Могут ли приставы забрать мое имущество и как мне это предотвратить (я живу с ними).

Ответы на вопрос (2):

Владислав, предотвратить достаточно просто. На вашу технику имеются паспорта с гарантийными талонами, где указана фамилия покупателя, а так же у вас должны быть квитанции на её

приобретение.

Как только пристав соберётся внести эту технику в опись, вы предъявляете ему доказательства принадлежности предметов вам.

Если стоимость техники превышает 10 т., то могут забрать ст. 446 ГПК РФ. Они обычно не разбираются где чьё.