Собираюсь взять мат капитал на строительство дома а карта арестована, могут ли мне из за этого отказать в получении мат капитала.

• г. Белгород

Собираюсь взять мат капитал на строительство дома а карта арестована, могут ли мне из за этого отказать в получении мат капитала.

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно. Арест карты не является основанием для отказа в распоряжении средствами мат капитала.

Вам не могут отказать в распоряжении средствами капитала на основании того, что у вас арест на счете, но вот пристав может списать эти средства и возврат займет много времени.

Нет, это не основание для отказа.