Смарт-телевизор купленный год назад сломался - обмен по гарантии возможен или нет?

• г. Омск

11.06.21 г. купили смарт телевизор, гарантия по чеку 1 год. Сегодня 11.06.2022 телевизор сломался (появилась полоса). В сервисный центр от производителя обратились, заявку на выезд мастера приняли. Мастер приедет в течении 3-х дней. Если мастер подтвердит что это брак, и подлежит обмену по гарантии, магазин может нам отказать в обмене, если мы обратимся позже гарантийного срока.?

Ответы на вопрос (2):

Важен факт обращения по гарантийному случаю, а не тогда когда придёт мастер.

Обмен возможен только если телевизор не подлежит ремонту. Должны отремонтировать телевизор.