Наказание за повторное вождение в нетрезвом виде лишенным прав - штраф, исправительные работы или заключение?

• г. Тверь

Что вероятнее назначат в наказание за повторное вождение в нетрезвом виде лишенный прав. Первое лишение с ДТП - съезд с проезжей части постродал только я, машина и лес. Могут в наказании суммировать штраф и исправительных работы или с заключением?

Ответы на вопрос (1):

Статья 264.1 УК РФ.

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Какое именно наказание выберет судья - зависит, в том числе, и от работы Вашего адвоката. Так что раскошеливайтесь. Иначе можно и срок схлопотать. Всё теперь будет серьёзно, по-взрослому.