Какое наказание ожидает человека, привлекавшегося по нескольким статьям уголовного кодекса?

• г. Калининград

Если человек привлекался по 228 и был осужден в 2011 на 5 лет и был освобожден в октябре 2015 гада досрочно, затем привлекался в октябре 2016 года за вождение в нетрезвом виде и был приговорен к лишению прав на полтора года и 30 000 штраф, а также к исправительным работам на срок 8 месяцев, а штраф до сих пор не погашен и исправительные работы тоже, затем привлекся по статье угон и повторное вождение в нетрезвом виде с нарушением пдд, то какое наказание ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ждите реальное лишение свободы, поскольку в действиях, скорее всего, усматривается рецидив преступлений.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день.

Исходя из всех подвигов, о которых вы написали в вашем вопросе, указанному человеку грозит наказание в виде реального лишения свободы, особенно если ч. 2 или ч.3 ст.166 УК РФ сроком до 5 лет.

Здравствуйте, Анна!

Тут стоит опасаться замены наказания на реальное лишение свободы. При этом срок наказания будет назначаться путем поглощения более тяжким наказанием более мягких (назначат по самому тяжкому). Скорее всего это будет ч. 2 ст. 166 УК РФ (лишение на срок до семи лет)