Какое наказание ожидает человека, привлекавшегося по нескольким статьям уголовного кодекса?

• г. Калининград

Если человек привлекался по 228 и был осужден в 2011 на 5 лет и был освобожден в октябре 2015 гада досрочно, затем привлекался в октябре 2016 года за вождение в нетрезвом виде и был приговорен к лишению прав на полтора года и 30 000 штраф, а также к исправительным работам на срок 8 месяцев, а штраф до сих пор не погашен и исправительные работы тоже, затем привлекся по статье угон и повторное вождение в нетрезвом виде с нарушением пдд, то какое наказание ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ждите реальное лишение свободы, поскольку в действиях, скорее всего, усматривается рецидив преступлений.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Исходя из всех подвигов, о которых вы написали в вашем вопросе, указанному человеку грозит наказание в виде реального лишения свободы, особенно если ч. 2 или ч.3 ст.166 УК РФ сроком до 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна!

Тут стоит опасаться замены наказания на реальное лишение свободы. При этом срок наказания будет назначаться путем поглощения более тяжким наказанием более мягких (назначат по самому тяжкому). Скорее всего это будет ч. 2 ст. 166 УК РФ (лишение на срок до семи лет)

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году муж был осуждён за тяжкое преступление 228 (сбыт и хранение) приговорили к 5 годам, в 2014 вышел по УДО. В каком году погаситься судимость? Как считать 6 или 8 лет?

Я был осуждён в 2011 году по ст 161 часть 2 на 3 года лишения свободы в колонии общего режима через какое время погасится судимость.

Был осужден по 228.1 ч.3 по УК 2010 г. В сентябре 2019 освободился по УДО, срок закончился в феврале 2021, нарушений нет, но мне сразу грозят надзором, ссылаясь на опасный рецидив, насколько законно это после благополучного УДО, при том, что в силу судьбы, я являюсь единственным родителем, дочке 9 лет, она со мной, здесь все норм.

В 2012 году был осужден по ч 1 ст 228 к одному году лишения свободы. (ха марихуану) Была вменена дополнительная обязанность пройти обследование на предмет заболевания наркоманией и при необходимости пройти курс лечения. На тот момент курил траву. Поставили на диспансерный учет. Больше года ходил каждый месяц отмечаться к наркологу. Анализы не всегда были отрицательными. Потом исходя из слов и смысла врачей посещение не имеет смысла, четкой ремиссии не выявлялось. На тот момент имел вод. удостоверение и работал электриком. В 2014 году сменил место работы, устроился также электриком с прохождением медкомиссии. Нарколог подписал разрешение на допуск к работе. Водительское удостоверение по иску прокуратуры не изымали. По настоящее время также работаю электриком, а вот с заменой водительских прав вышла задача. Характеристики все положительные, наркотические средства, алкоголь не употребляю. Могу ли я обратиться в суд о досрочном снятии с наркологического учета и есть ли перспективы?

Возможно ли снять полностью судимось? В 2011 году был осужден по статье 228 ч. 1 на тот период мне было 17 лет дали пол года условно, отслужил срочную службу хотел на контракт, можно ли юридически очиститься чтобы служить по контракту? Узнал что те кто меня задерживал в 2011 году они проходят по уголовному делу, возможно что они мне продали курительную смесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отбывал наказание в 2016 г. освободился досрочно по удо. осужден по статье 228 ч 2 ук рф.Когда снимается судимость в моём случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение