Скажите, при договоре дарения между чужими людьми налог 13% с какой суммы оценочной стоимости БТИ платят

• г. Малоярославец

Скажите, при договоре дарения между чужими людьми налог 13% с какой суммы оценочной стоимости БТИ платят, в дарение комната в общежитии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А в Налоговый кодекс не пробовали посмотреть?

Спросить
Пожаловаться

Мы переоформили часть дома по договору дарения между чужими людьми, в договоре дарения сумма не прописана, тогда с какой суммы нужно платить налог? И кто его платит - Одаряемый?

Месяц назад был заключен договор дарения между дочерью и матерью. Теперь хотят расторгнуть договор. Какая будет сумма налога с расторжения такого договора и будет ли вообще? Ведь при дарении одаряемая не платила налог, так как является близкой родственницей. И как исчисляется сумма налога по договору дарения НЕ МЕЖДУ РОДСТВЕННИКАМи: от суммы указанной в договоре или реальной стоимости?

Возник такой вопрос, мы купили комнату через договор дарения, в договоре дарения есть такой пунк, что участники договора оценили одариваемое имущество в 5000 р. Хотелось узнать с какой суммы надо платить налог с 5 т.р.,со справки из БТИ или с оценочной рыночной стоимости?

Спасибо.

По какому документу оплачивать налог 13% при дарении квартиры. По договору дарения, или по оценочной стоимости (суммы разные).

Скажите пожалуйста, какую сумму налога прийдётся заплатить за недвижимость полученную в 2016 году по договору дарения между чужими людьми (не родственниками) в Крыму. Есть ли какие-то ньюансы при дарении в связи с переходным периодом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале марта 2013 г. по договору дарения между посторонними людьми приобретена комната 17,5 кв. м. в коммунальной квартире со статусом жилая площадь. Такая комната стоит 550-600 тыс. руб. В 2014 г. до 30 апр. мне нужно подать декларацию для уплаты налога на дарение. В договоре сумма не указана. Возможно ли мне взять справку об оценке в БТИ и от этой суммы уплатить налог 13%, или же нужна рыночная оценка? Сильно ли отличается стоимость оценки БТИ и рыночная стоимость?

Каков процент от сделки придется платить при оформлении дарения?

Так и не ясно, существует ли на сегодняшний день какой-то способ уйти от налога за приобретение недвижимости по договору дарения между чужими людьми, не состоящими в родстве. И если нет, то с какой стоимости уплачивается 13-процентный налог с инвентаризационной (БТИ) или рыночной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение