Живу в России, но имею постоянный вид на жит-во в Литве. Пустят туда меня сейчас?

• г. Ставрополь

Живу в России, но имею постоянный вид на жит-во в Литве. Пустят туда меня сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Если ВНЖ действителен, то пустят. Почему нет.

Спросить
Пожаловаться

Формально должны, но черт их знает с их агрессивной русофобией.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

1) Можно ли оформить двойное гражданство Литва-Россия. Я родилась и живу в России. Отец был родом из Литвы и жил там с 1925 по-1957, но потом в России (сейчас его нет в живых) .В Литве все его и мои родственник (моя тётя, двоюродные братья, сёстры, племянники..) ?

2)если да,то какие документы нужны и куда обращаться?

Спасибо.

У меня два гражданства РФ и Литвы. Паспорт РФ с замужней фамилией, а Литвы с девичьей ещё. В России проживаю с 1989 года. В Литве живут родственники. Хочу поехать этим летом в Литву на машине, права и машина оформлены на мою замужнюю фамилию. Смогу ли я пересечь границу без проблем или оформлять надо визу в посольстве Литвы? Я в Литве не прописана, так как уже давно живу в России? Не знаю как правильно поступить. Спасибо.

Я живу в Литве с 1983 года. На данный момент имею гражданство Литвы.

Есть сын 12 лет. Родился в Литве.

Все мои родственники живут в России. Хочу вернуться в Россию. Могу ли я получить Российское гражданство, находясь Литве? И как в данном случае поступить, если отец ребёнка против его переезда.

Потерял листок убытия из России, живу в Литве. Не могу продлить загранпаспорт РФ. Не могу получить постоянный вид на жительство в Литве. Сам пенсионер, материально ограничен. Спасибо.

Я являюсь гражданином Литвы, но имею вид на жительство в России, могу ли я пользоваться транспортным средством, зарегистрированным в Литве, на территории России и какое время? Спасибо.

Я гр. России, проживаю в Литве по временному виду на жительству и стою на временном консульском учёте в Российском консульстве в Литве (без выписке из России), Жена гр. Литвы, есть сын родившийся в Литве и имеющий Литовский паспорт, в собственности имею автомобиль (более 1 года) , КАК НАМ ПЕРЕЕХАТЬ ЖИТЬ В РОССИЮ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ И БЕЗ ПОШЛИННО ВЫВЕСТИ АВТО ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЁТ В РОССИИ?

БЛАГОДАРИМ ЗА ПОМОЩЬ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Крыму г. Севастополь и получила Российский паспорт. Гражданство Российское, и имею Вид на жительство в Литве. Пенсию платит Литва и доплату перечисляла Украина. Буду ли я сейчас получать доплату с РФ?

Если мой дедушка был репрессирован из литвы в сибирь, я, мой супруг и дети имеют права на двойное гражданство россия-литва? Если да, можем ли мы там (в литве) проживать и работать, имея двойное гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение