Продала телефон, а затем угрожают судом - как защитить свои права?

• г. Челябинск

Продала телефон спустя день мне звонят и утверждают что он сломанный, при продажи телефон проверяли полностью это было не спешно и деньги взяла только после полной проверки. Грозятся подать в суд что якобы мошенничество. Договора я с ним никакого не заключала и расплачивалась наличными. Могут ли меня к чему то вообще привлечь и адекватно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы физическое лицо?

Здравствуйте!

Покупатель должен будет сам доказывать что не он сломал телефон. На вас не распространяется закон о защите прав потребителей. Покупатель осмотрел телефон, его все встроило, вы имеете право не принимать телефон обратно.

Забудьте про них. Пусть подают, их отправят в суд, а в ВУД откажут.

Здравствуйте, Ирина.

С Вашей стороны никакого мошенничества не было, а в суде покупателю откажут, поскольку он проверил товар и принял его в том состоянии "как есть", а, поскольку Вы не предприниматель и не магазин, то гарантии никакой и Закон о защите прав потребителей в данном случае не применим.