Что делать, если государство нарушает права собственника частного газопровода?

• г. Владимир

Я как физ. лицо, являюсь собственником частного подземного газопровода (в 2014 году по улице за свой счёт и своими силами проводили газ, нас около 20 домов), в последующем подключении если кто то хотел провести газ бралась определенная сумма денег на разрешение. Сейчас же по постановлению Правительства 1547 Горгаз подключает без разрешения и без какой либо компенсации. Как быть в данной ситуации, к кому обращаться с целью компенсации потраченных денег?

Ответы на вопрос (1):

Нужно тогда требование о возмещении к Горгазу предъявить.

С уважением.