Как получить паспорт Азербайджана в России - необходимые документы и процедура

• г. Краснодар

Живу в России 18 лет, являюсь гражданкой Азербайджана. Паспорта нет никакого, только свидетельство о рождении. Был внж, просрочила. Как и где я могу получить паспорт Азербайджана. И какие документы нужно для этого?

Ответы на вопрос (1):

Никак тоько ехать в Азербайджан через консульство.

Спросить
Пожаловаться

Родилась в Баку, живу в РФ 17 лет. Документов нет. Только свидетельство о рождении. Являюсь гражданкой Азербайджана. Могу ли я получить паспорт Азербайджана в посольстве? И какие документы для этого нужны? Или придётся отказыватся от гражданства Азербайджана. Что делать чтобы меня не депортировали а Азербайджан?

Ребенку исполнилось 14 лет, у ребенка нет своего паспорта, она вклеина в паспорт к матери, мать является гражданкой азербайджана, сейчас приходит время получать российский паспорт ребенку, теперь когда они с матерью гражданкой азербайджана и девочкой гражданкой россии, полетят в азербайджан, нужна ли довериность от отца гражданина россии? И может ли мать с дочкой сейчас не получая паспорта дочки полететь как раньше по паспорту матери в азербайджан?

Я гражданка Азербайджана, есть ВНЖ России. Но срок паспорта Азербайджан проходить 18.12.2018 года, могу ли я получить паспорт или продлить срок паспорта Азербайджан в Дагестане? Или нужно обязательно выехать Азербайджан и там получить паспорт?

У меня вопрос. Мне 22 года, прописан в Азербайджане, проживаю в Москве. До настоящего времени не получал паспорт гражданина Азербайджана ни разу. Из документов есть только свидетельство о рождении. Сейчас я собираюсь поехать в Азербайджан получить паспорт. С каким документом мне нужно ехать? Паспорта же я не имею. Могу ли я получить в Посольстве свидетельство на возвращение? Как пересечь границу России?

У меня ошибка в паспорте, по свидетельству о рождения я НаталИя по паспорту НаталЬя. Могу ли я просто поменять имя, получить новое свидетельство о рождении. Будет ли при этом старый паспорт действиельным, ведь при получении нового свидетельства он будет ему соответсвовать. Только вот смена имени позже выдачи паспорта. Я по этому паспорту живу уже много лет и не хотелось бы его менять по ряду причин, в часности банковские карточки и учредительные документы на нем.

У моей мамы паспорт СССР, родилась она в Читинской области, далее проживала в Украине, где вышла замуж, затем с мужем переехала в Азербайджан в 1968 году, выписалась из Азербайджана в 1993 году, гражданство Азербайджана не принимала. Более никаких документов у нее нет. Как ей получить паспорт России? Я правильно понимаю, что ей надо сделать запрос в Читу, чтобы получить свидетельство о рождении, а также запрос в Украину о получении свидетельства о браке, так как фамилия в паспорте мужа? Какое ведомство мне может помочь в решении этого вопроса и что еще нужно для получения паспорта гражданина России?

После смерти родителей нашёл только дубликат своего свидетельства о рождении со штампом на нём выдан паспорт серии... №... 11.01.1983. (Ксерокопия того паспорта у меня есть).

Оказалось, что в свидетельстве о рождении у меня двойное имя.

Паспорт же был выдан на одинарное. После этого я уже дважды менял паспорт по возрасту.

Оказывается в ЗАГСе никаких следов о перемене моего имени нет!

У меня все имеющиеся документы соответствуют паспорту.

Сейчас в ЗАГСе советуют заменить паспорт на правильный по свидетельству о рождении, а потом поменять имя, чтоб было как сейчас в паспорте.

Можно ли сделать это как-нибудь иначе?

Возможно ли наоборот, свидетельство о рождении получить соответствующее деёствующему паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 20 лет, нужно поменять паспорт, но я потеряла свидетельство о рождении.

Я являюсь гражданинкой России, но родилась в азербайджане.

Как мне поменять паспорт?

Мать - гр. Украины, вн. паспорт - украинский, загранпаспорт Украины, ВНЖ России.

Ребенок до 3-ех лет - гр. России. Документ свидетельство о рождении с местом рождения СПб, отец - гр. России.

Какие документы необходимо иметь для пересечения границы с ребенком? Куда нужно вписать ребенка - в украинские паспорта нельзя, в ВНЖ тоже? Нужно ли делать вкладыш о гражданстве ребенку (и где)?

Вопрос по гражданству и получения паспорта РФ.

Человек рождён в 1991 г в Азербайджане, в 1996 переехал в Россию и больше в Азербайджан он не ездил, из документов есть только свидетельство о рождении,17 апреля В.В. Путин подписал закон о двойном гражданстве, как можно получить паспорт РФ? Паспорт и гражданство Азербайджана не нужно ему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение