Важные сроки после суда по лишению прав - оплата штрафа и сдача в ГАИ

• г. Челябинск

День добрый. У меня суд 14.07 по лишению прав. Сколько даётся времени на оплату штрафа? Сколько даётся времени на сдачу прав в ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отправная точка отсчета - вступление в силу Постановления суда. Оно вступает в силу по истечение 10 дней от даты получения (НЕ вынесения). Ст.31.1 КоАП РФ.

Соответственно, - от даты вступления в законную силу у Вас будет - 60 дней на оплату штрафа (ч.1 ст.32.2 КоАП РФ) и 3 дня на сдачу в/у (ч.1.1 ст.32.7 КоАП РФ).