Сколько дается времени на оплату штрафа при лишении прав.

• г. Тамбов

Сколько дается времени на оплату штрафа при лишнии прав.

Ответы на вопрос (3):

Если речь об административной, а не об уголовной ответственности, то в соответствии с положениями ст.32.2 КоАП РФ Вы имеете право оплатить штраф не сразу, а в течение 60 дней после вступления в силу постановления о взыскании штрафа. При этом Постановление вступит в силу через 10 дней после вручения копии этого документа. Эти 10 дней даны на обжалование.

Два месяца, а если не уплатите этот срок - штраф автоматически удваивается, а потом передается в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

Вы должны оплатить административный штраф в течение 60 дней после вступление постановления о наложении административного штрафа в силу.