Военный госпиталь отказал в выплате поскольку ранение было легким.

• г. Биробиджан

При выполнении спецоперации на Украине, получил огнестрельное слепое ранения мегких тканей, был госпитализирован в 425 военный госпитал города навасибирска, на протяжении лечения, глав врач отделения сказал что не положено выплаты по скольку лёгкое ранения.

Ответы на вопрос (2):

Изучите Приказ Министерства обороны Российской Федерации от 22.04.2022 № 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации"

И Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных..."

Выплата положена.