Военный получил ранение на Украине, но госпиталь не выплачивает компенсации

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация находясь на специальной военной службе на Украине получил огнестрельное осколочное ранения мягких тканей в левой ягодичной области. С Украины был доставлен с анвиации вертолётом госпиталь. При выпески доктор написал к выплатам не отношусь. Осколок так и не достали. Сейчас на данный момент доставлен часть, что ещё будут делать со сколком не знают. Вопрос, куда обращаться писать по выплатам, я по немаю в моем случае должны быть выплаты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обращаться нужно к командованию части и в военкомат, письменно. В случае отказа, обращаться в суд с иском. В моей практике уже были подобные случаи.

С этого года были изменения по перечню травм, за которые убрали страховые выплаты при повреждении именно мягких тканей, закон, к сожалению, не могу найти.