Является ли отчисление из вуза в связи с переводом в другую образовательную организацию инициативой обучающегося?

• г. Воронеж

Является ли отчисление из вуза в связи с переводом в другую образовательную организацию инициативой обучающегося?

Ответы на вопрос (2):

Да, это отчисление из вуза по инициативе студента.

Здравствуйте, Никита.

Перевод из одной образовательной организацити в другую - это всегда инициатива обучающегося.

А вот отчисление может быть как по инициативе обучающегося, по какой-либо причине пожелавшего прервать обучение и отчислиться, так и по инициативе руководства образовательной организации, например из-за академической неуспеваемости..

Отчисление по инициативе образовательной организации лишает гражданина права на отсрочку от призыва на военную службу.

Если у вас остались вопросы - пишите

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий