Какую пенсию получит пенсионер МВД с инвалидностью 3 гр. в 47 лет?

• г. Ярославль

Я пенсонер мвд ушел на пенсиию в 37 лет. за выслугу лет. сейчас мне 47 я все работал на гражданке получил инвалидность 3 гр. какая пенсиия мне положена и сколько. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обратитесь в Пенсионный отдел МВД, который начисляет Вам пенсию, с документами об инвалидности. Ваш инспектор должен будет вам объяснить как вам выгоднее получать пенсию: по инвалидности или по выслуге.

Обычно, по выслуге выгоднее, чем по 3 гр инвалидности

И ещё имеет значение: если пр увольнении вы проходили ВВК и были выявлены заболевания, то имеет смысл документы ВВК представить в органы МСЭ определяющие группу инвалидности, поскольку документы ВВК могут влиять на причину инвалидности. А это существенный момент.

Здравствуйте, Александр!

Для ответа на Ваш вопрос Вам нужно обратиться к юристу, который специализируется на пенсионных вопросах. Более того, так просто на данный вопрос не ответить, поскольку нужно изучать документы и производить расчеты.