Пенсионер МВД - сколько надбавки на иждивенца положено за несовершеннолетнего сына?

• г. Кемерово

Я пенсионер МВД. Вышел на пенсию по выслуге лет (31 год). Имею несовершеннолетнего сына в возрасте 8 лет. Какая сумма надбавки к пенсии на иждивенца мне положена?

Ответы на вопрос (2):

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

"Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет

К пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона (в том числе исчисленной в минимальном размере), начисляются следующие надбавки:

а) пенсионерам, являющимся инвалидами I группы либо достигшим 80-летнего возраста, - на уход за ними в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:

.

при наличии одного такого члена семьи, - в размере 32 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

.

при наличии двух таких членов семьи, - в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

при наличии трех и более таких членов семьи, - в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.

Указанная надбавка начисляется только на тех членов семьи, которые не получают страховую или социальную пенсию;

"

К вопросу №8392319 от 19.10.2015г. по надбавке к пенсии.

В соответствии с полученным ответом, надбавка к пенсии на иждивенца должна составлять 32% от расчетного размера пенсии. Моя пенсия 36 700 руб. Получаю надбавку в сумме 1 983 руб. Может в системе МВД по надбавкам действуют другие нормативные документы? Или от суммы пенсии необходимо отнять северные (30%)? Правда все равно надбавка при таком раскладе будет больше чем в данный момент. Прошу разъяснить почему возникла именно такая сумма? В пенсионном отделе пояснили, что все надбавки одинакового размера. На иждивенца, за участие в боевых действиях и т.д. Верно ли это?