Меня зовут Алексей при покупке автомобиля в свидетельстве о регистрации стоит особые отметки 1141093 что это расшифровывает.
199₽ VIP

• г. Смоленск

Меня зовут Алексей при покупке автомобиля в свидетельстве о регистрации стоит особые отметки 1141093 что это расшифровывает.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Алексей! Это просто код подразделения, производящего регистрационные действия согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.

В данном случае это Оп МРЭО ГИБДД № 15 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Код 1141093.

Здравствуйте, Алексей!

Это ничего страшного.

Просто номер подразделения ГИБДД.

ГИБДД №1141093: Обособленное подразделение МРЭО ГИБДД № 15 Главного Управления МВД Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Регистрации это никак не помешает.

Если покупаете у собственника (ст. 209, 454 ГК РФ)

Это сведения об органе ГИБДД, который выдал СТС.

ОБОСОБЛЕННОЕ ПОДРЕЗДЕЛЕНИЕ МЕЖРАЙОННОГО РЕГИСТРАЦИОННО-ЭКЗАМЕНАЦИОННОГО ОТДЕЛА № 15 ГИБДД ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МВД РОССИИ ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Код подразделения: 1141093

отметка проставляется в соответствии с НПА -

Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2019 N 57066)

В свидетельстве о регистрации авто под данной отметкой указан орган ГИБДД.

А именно: Обособленное подразделение МРЭО ГИБДД № 15 Главного Управления МВД РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

- см. Административный регламент МВД РФ предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств (утв. Приказом МВД России от 21.12.2019 г. N 950), Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 г. N 1764

Здравствуйте.

В соответствии с п.28 Приказа МВД России от 23.04.2019 N 267 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении форм документов, идентифицирующих транспортное средство, и требований к ним" (вместе с "Требованиями к паспорту транспортного средства", "Требованиями к свидетельству о...

для транспортных средств, в конструкцию которых были внесены изменения, - номер свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, внесенные изменения в конструкцию, а также все особые отметки об ограничении применения транспортного средства, содержащиеся в свидетельстве о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности;

для транспортных средств, имеющих измененную маркировку транспортного средства и номерных агрегатов в результате коррозии, ремонта, а также преступных посягательств третьих лиц и возвращенных собственникам (владельцам) транспортных средств после хищения, - производится запись "Нанесена дополнительная маркировка" с указанием ее структуры.

Здравствуйте Алексей!

Давайте разберемся!

Если, скорее всего, цифры 1141093 стоят в не в строке "Особые отметки", а в соответствии с п.29. "Код подразделения ГИБДД" Приказа МВД России от 23.04.2019 N 267 "Об утверждении форм документов, идентифицирующих транспортное средство, и требований к ним" обозначает код подразеделения ГИБДД

В этом случае он расшифровывается просто: 1143 - это регион, 093 подразделение ГИБДД

Таким образом свидетельство о регистрации транспортного средства продавцом автомобиля было выдано Обособленным подрезделением Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД № 15 Главного управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Для Вас никакого существенного значения эта информация не имеет.

Удачи Вам!

Алексей, добрый день.

Особая отметка 1141093 означает

ОП МРЭО ГИБДД № 15 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Полное наименование подразделения ГИБДД №1141093:

Обособленное подразделение МРЭО ГИБДД № 15 Главного Управления МВД Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Подробнее ➤

________

Это означает сведения об органе ГИБДД, который выдал документ, в силу приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", юридических негативных последствий для Вас не имеет этот номер.

_______

С уважением.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Алексей

Не может стоять данный код вами указанный в особых отметках - так как это Код подразделения ГИБДД" , выдавшего свидетельство на тс, и указывается в В строке "Код подразделения ГИБДД" как семизначный код выдавшего свидетельство подразделения Госавтоинспекции, в формате: "0000111", где:

"0000" - цифровой код субъекта Российской Федерации;

"111" - цифровой код регистрационного подразделения 1.

______________________________________________________________

В особых отметках указаны сведения в соответствии с п.28 Приложения N 4 к Приказу МВД России от 23 апреля 2019 г. N 267 "Об утверждении форм документов, идентифицирующих транспортное средство, и требований к ним", требования к свидетельству о регистрации транспортного средства С изменениями и дополнениями от:28 сентября 2020 г.

В строке "Особые отметки" в обязательном порядке вносятся следующие сведения:

для транспортных средств, принадлежащих физическим лицам,-"Собственник" или "Владелец";

для транспортных средств, принадлежащих индивидуальным предпринимателям, - "Собственник ИП", "Владелец ИП" или "Лизингополучатель ИП";

для транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам,-"Собственник ЮЛ", "Лизингополучатель ЮЛ", "Филиал", "Представительство" или "Обособ. Подразделение";

для транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров (категория М 2 или М 3), - количество мест для сидения, не включая место водителя;

для транспортных средств, в конструкцию которых были внесены изменения, - номер свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, внесенные изменения в конструкцию, а также все особые отметки об ограничении применения транспортного средства, содержащиеся в свидетельстве о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности;

для транспортных средств, имеющих измененную маркировку транспортного средства и номерных агрегатов в результате коррозии, ремонта, а также преступных посягательств третьих лиц и возвращенных собственникам (владельцам) транспортных средств после хищения, - производится запись "Нанесена дополнительная маркировка" с указанием ее структуры;

для транспортных средств, вывозимых за пределы Российской Федерации, - производится запись: "Регистрация прекращена ___.___._____ г., подлежит обязательному вывозу за пределы Российской Федерации";

для транспортных средств, год выпуска которых не установлен, - год первой регистрации транспортного средства;

для транспортных средств, владельцами которых являются лица, не являющиеся их собственниками, - сведения о собственниках транспортных средств;

для транспортных средств, поставленных на государственный учет на ограниченный срок, либо в отношении которых прекращен государственный учет в связи с вывозом за пределы Российской Федерации, - дата окончания регистрации;

о таможенных ограничениях;

о мощности двигателя, номерах паспорта транспортного средства, одобрения типа транспортного средства и сроке временной регистрации - в случае, если такие сведения не указаны в соответствующих строках свидетельства.

29. В строке "Код подразделения ГИБДД" указывается семизначный код выдавшего свидетельство подразделения Госавтоинспекции, в формате: "0000111", где:

"0000" - цифровой код субъекта Российской Федерации;

"111" - цифровой код регистрационного подразделения 1.

------------------------------

1 Например: "1102123"

------------------------------

Подробнее ➤?

У Вас в СТС стоит код подразделения ГИБДД который ставил на учет транспортно средство.

ОП МРЭО ГИБДД № 15 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Полное наименование подразделения ГИБДД №1141093:

Обособленное подразделение МРЭО ГИБДД № 15 Главного Управления МВД Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Подробнее ➤?