Интересует различия в полномочиях и льготах при оплате жилья "Старшего" по дому МКД" и "Председателя Совета МКД"

• г. Москва

Интересует различия в полномочиях и льготах при оплате жилья "Старшего" по дому МКД" и "Председателя Совета МКД"

Ответы на вопрос (3):

Должность старшего по дому ЖК РФ не предусмотрен.

Никаких льгот по оплате ЖКУ у Председателя Совета МКД - НЕТ!

Считаю, что из всех полномочий Председателя СМКД, предусмотренных ст. 161.1. ЖК РФ, единственно полезным является право подписывать Акты выполненных работ и услуг, которые выполнила УО.

При этом, должно быть решение общего собрания собственников помещений в данном МКД о наделении Председателя СМКД такими полномочиями.

Нет никаких "старших по дому", точно так же, как и "младших".

Может быть председатель совета МКД. Полномочия у него есть, прописанные в ЖК РФ.

Льгот нет.