Завуч отказывается подписывать согласие на замещение директора школы на время отпуска.

• г. Белгород

Завуч отказывается подписывать согласие на замещение директора школы на время отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Заставить работника замещать директора невозможно. В законодательстве нет таких норм.

В данном случае либо договариваться с работником за дополнительное вознаграждение (обычно на период замещения выплачивается зарплата замещаемой должности, т.е. зарплата эквивалентная зарплате директора школы) или возлагать полномочия на другого сотрудника.