Исковое заявление на возмещение морального и материального вреда в результате ДТП ожидает решение суда уже третий год

• г. Кемерово

Произошло ДТП, по страховке получили выплаты, но эти выплаты не покрыли расходы ремонта авомобиля, подали исковое заявление в суд на возмещение марального и материального вреда. В январе 2013 года уже будет три года после ДТП, но до сих пор не вынесено решеие суда, так как ответчик под любым предлогам не является в суд. Как 5 ой срок давности по таким делам?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, срок исковой давности по таким делам 3 года, однако течение такого срока приостанавливается подачей искового заявления в суд, т. е., если иск в суде - бояться вам не следует.