Вопрос об исковой давности в деле о возмещении ущерба в порядке суброгации страховой компании

• г. Прокопьевск

28 августа 2011 года произошло ДТП, 07.10.11 страховая по КАСКО выплатила страховое возмещение, страховая по осаго выплатила страховое возмещение. 17.04.12 страховая по каско подала иск (исковое от 23.01.12 года) в арбитраж о возмещении ущерба в порядке суброгации к страховой виновника. 09.08.12 вынесено решение об отказе. В апреле 15 года страховая подает иск к получившему страховые возмещения. В суде был заявлен пропуск исковой давности со ссылкой на ст. 200 гк. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Вопрос. С какого момента начинается срок исковой давности, с момента как страховая узнала о том что ее право нарушено по получению возмещения в порядке суброгации с 2011 года или с момента как получила отказ в арбитраже.

Ответы на вопрос (1):

По идее исключений быть не должно - с момента как страховая узнала о том что ее право нарушено.

Однако, поскольку дело судебное, то лучше строить прогнозы глядя на исковое заявление и погружаясь в проблему более глубоко.