Продадут ли 13 - летнему школьнику игровые карты? (гродненская обл.)

• г. Минск

Продадут ли 13 - летнему школьнику игровые карты? (гродненская обл.)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет законодательного запрета по возрастным ограничениям для игральных карт.

Запрещается продажа: несовершеннолетним в возрасте до 18 лет алкогольных и слабоалкогольных напитков (с объемной долей этилового спирта не более 7 процентов), пива, табачных изделий, электронных систем курения, жидкостей для электронных систем курения, систем для потребления табака, нетабачных никотиносодержащих изделий, энергетических напитков, игральных карт, конструктивно сходных с пневматическим и метательным оружием изделий (пневматические пистолеты, револьверы и винтовки, луки и арбалеты, за исключением игрушек); эротической продукции, продукции, содержащей элементы эротики, насилия и жестокости, продукции по сексуальному образованию и половому воспитанию – несовершеннолетним, не достигшим возрастной категории детей, среди которых допускается распространение такой продукции; несовершеннолетним в возрасте до 16 лет – пиротехнических изделий бытового назначения; несовершеннолетним в возрасте до 15 лет – также спичек, зажигалок, ядохимикатов, горючих жидкостей.

Запрещается продажа: несовершеннолетним в возрасте до 18 лет игральных карт.