Я не собственник дома а просто там прописан, но на моё имя приходят платежки за мусор. Обязан ли я платить в место собственника?

• г. Москва

Я не собственник дома а просто там прописан, но на моё имя приходят платежки за мусор. Обязан ли я платить в место собственника?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы должны документально доказать, что не живёте по данному адресу, это можно сделать с помощью временной прописке, если таковой нет, то придётся платить, они правы и начисляют они и на собственника и на всех кто прописан.

Обязаны, если иное не установлено письменным соглашением с собственником. Согласно ч 11 ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Вы платить не обязаны. Если Вы живёте на условиях коммерческого найма, то этот вопрос прописывается в договоре найма.