Возможно ли применение упрощенной формы банкротства при наличии открытых исполнительных производств?

• г. Санкт-Петербург

Есть задолженность в размере около 300 тр, банк. Но исполнительные производства некоторые закрыли. Остались открытые на 66 тр. Могу ли обратиться в мфц за упрощённой формой банкротства или там будет для меня отказ, тк есть открытые производства. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да пока есть исполнительные производства в отношении вас, вы не можете банкротиться таким методом.

Здравствуйте лучше через юриста оформить банкротство.

Добрый день!

Могут отказать!

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а затем окончено.