Как правильно вести себя при звонках банков после заключения договора с ЮК по банкротству - советы экспертов

• г. Краснодар

Хочу подать документы на процедуру банкротства. После заключения договора с ЮК по банкротству пойдёт просрочка (первая) начнут звонить банки. Что им говорить? И что они могут? (Меня пугает что могут звонить родным и знакомым) никто не знает о моих долгах. 😢 я этого очень боюсь. У меня нет просрочек пока. Только банки. Нет МФО. Долги не большие. Кредитные карты по 100 т. (тинькофф, Сбербанк, совкомбанк) и кредит почта банк 198 т. Нужен совет. Кстати имущества у меня нет никакого и зарплата 16 т. Помогите советом пожалуйста я запуталась. В рефинансировании всё поголовно отказывают из за большой финансовой нагрузки. Я в панике. Спасибо всём кто ответит. 🙏

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Это платная информация.

Здравствуйте ваш юрист должен был вас информировать.

1) "Что им говорить?" Все что угодно или ничего. Это не имеет значения. 2) "И что они могут?" Звонить. Подать в суд. 3) "я этого очень боюсь". Прекратите бояться. Это все равно произойдет. 4) "Нужен совет" . Если Вы собираетесь проходить банкротную процедуру, то консультируйтесь лично, очно и с учетом всех своих обстоятельств по ней, а не предавайтесь панике. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Просто игнорируйте их звонки и всё.

Здравствуйте Евгения! Направьте в адрес кредиторов отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами по вопросу возврата просроченной задолженности.

А Вам бояться звонков не стоит, ничего они Вам не сделают. Звонить могут не чаще 2-х раз в неделю. Ознакомьтесь с 230-ФЗ.