Получили судебный приказ на взыскание задолженности - что делать?

• г. Томск

Получила копию судебного приказа для сведения от мирового судьи на взыскание задолженности по уплате взносов с октября 2014 по январь 2021, пени за период с 21.11.2014 по 20.01.2021 и судебные расходы по уплате гос пошлины. Срок возражения 10 дней. Какие действия можно предпринять по этому документу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, подавайте возражения на отмену судебного приказа. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Представьте в суд возражения на СП в указанный срок и суд его отменит.

Здравствуйте. Пишите возражения.

Добрый день!

Только отменять судебный приказ!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.