Получили судебный приказ на взыскание задолженности - что делать?

• г. Томск

Получила копию судебного приказа для сведения от мирового судьи на взыскание задолженности по уплате взносов с октября 2014 по январь 2021, пени за период с 21.11.2014 по 20.01.2021 и судебные расходы по уплате гос пошлины. Срок возражения 10 дней. Какие действия можно предпринять по этому документу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, подавайте возражения на отмену судебного приказа. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Спросить
Пожаловаться

Представьте в суд возражения на СП в указанный срок и суд его отменит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пишите возражения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Только отменять судебный приказ!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Получила копию судебного приказа мирового судьи о задолженности по тко и расходы по гос пошлине. Если я в 10 дневный срок (предусмотрен для возражений) оплачу задолженность по тко, нужно ли мне оплачивать гос пошлину? Спасибо.

В 2005 году был судебный приказ о взыскании с меня страховых взносов в ПФР. Срок предъявления к исполнению этого приказа 3 года. Причем я даже уже не помню получала ли я этот судебный приказ. Точно знаю, что о нем я узнала, когда Пенсионный фонд взыскивал пени по недоимке взносов. В 2011 году пени взыскали путем наложения ареста на счет моей карты. Судебного приказа о взыскании пени не получала. В 2012 году взыскали пени аналогичным образом. В 2013 году я уже не выдержала и начала изучать закон. Оказывается по взысканию пени в 2013 году за 2012 год был пропущен срок по предъявлению и взысканию. Написала возражение. Пенсионный отказался от взыскания пени. А сейчас уже получила Постановление о возбуждении исполнительного производства по этому же судебному приказу за 2005 год. Пристав установил, что судебный приказ удовлетворяет требованиям и срок предъявления к исполнению НЕ ИСТЕК, Написала жалобу на имя начальника отдела. Подскажите, что меня ждет? Как про судебному приказу за 2005 год вдруг возбуждается ИП?

Сегодня получила копию судебного приказа мирового судьи о взыскании задолженности перед банком. Я готова погасить задолженность, но в приказе нет никакой информации о том, как будет происходить взыскание. Мне нужно представить возражение относительно приказа или можно просто оплатить задолженность в банк?

Судебный приказ вынесен в сентябре 2016 г. Узнал об этом недавно от приставов. Получил от мирового судьи копию судебного приказа на бумажном носителе 2 мая 2017 г. В течение 10 дней подал возражение. Судья вынесла определение, что срок подачи возражения пропущен, т.к. отправленное почтой письмо (которое я не получал, и вообще не знал о судопроизводстве) возвращено в суд с отметкой "по истечению срока хранения". Т.е. меня посчитали получившим автоматически и срок подачи возражения истёк в октябре 2016 г., а не со 2 мая, когда я получил копию приказа на руки. Правовой нигелизм?! Что делать.

В 2012 г. был вынесен судебный приказ. По почте я его не получал. В 2018 г. пристав повторно (как оказалось) возбудил исполнительное производство. О судебном приказе я узнал только в январе 2019 г. (сходил к приставу и получил копию судебного приказа). После чего в десятидневный срок написал возражения относительно исполнения судебного приказа с просьбой о восстановлении пропущенного процессуального срока на принесение возражений и направил их в суд. На завтра назначено судебное заседание о восстановлении срока на подачу возражений.

Вопрос: что необходимо сделать (какие произвести юридические действия), чтобы забрать (отказаться) от поданных мной возражений относительно исполнения судебного приказа, чтобы он (судебный приказ) не был отменен судьей и продалжал действовать.

УК подала в суд, по задолженнсоти и пени за 2010-2016 год. Вызскание долг 175 тыс рублей., пени 110 тыс рублей.

Ответчик не получил копию судебного приказа в срок, хотя она была отправлена заказным письмом, о существоании судебного приказа узнал от приставов, после того как счета были арестованы.

В течении 10 дней после того как узнал о существоании приказа написал возражения на судебный приказ.

Получил определение о возврате так как истек срок обжалования поскольку в возражениях не содержится просьба о восстановлении срока.

В течении 10 дней с момента определения, обратился с заявлением в суд о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Получил отказ.

В течении 10 дней не солгласившись с поределением (отказ) подал частную жалобу.

Получил ответ на частную жалобу.

Определение об отказе в восттановлении частной жалобы отменено, судье напралвены документы для решения вопроса о возвращении заявлления о восстановлении срока подачи возражений на судебный приказ.

На следующий день получил от мирового судьи определение о возврате заявления о восстановлении пропущенного срока подачи возражений на судебный приказ. Так как ответчик в нарушение части 3 ст. 112 ГПК не не подал жалобу.

Какая жалоба имеется в виду, и каков должен быть порядок действий дальше.

Истец от задолженности не отказыватеся, но хочет приминить искоую давность как к долгу так и к пени.

В 2013 году получил суд. приказ о взыскании задолженности по транспортному налогу за 2011 год. Написал возражение в 10-ти дневный срок. Получил определение из суда об отмене суд. приказа. Сейчас получил из налоговой требование об уплате налога и недоимок за 2010, 2011, 2012 и 2013 годы. Вправе ли налоговые органы требовать уплату налогов за 2010, 2011 годы, если суд в 2013 году определил отменить взыскание задолженности за эти годы? Или налоговые органы могут опять подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании судебного приказа мирового судьи, судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по кредитным платежам. Ранее данный судебный приказ определением суда был отменён.

Какие действия необходимо предпринять?

28 октября 2017 года получил судебный приказ. 08 ноября 2017 года направил почтой возражения относительно исполнения судебного приказа. Сегодня получил определение о возвращении возражений относительно судебного приказа. Судья "указывает то, что последним днем принесения возражений было 07 ноября 2017 года. Как разъяснено п.32 Постановления Пленума Верховного суда РФ №62 от 27 декабря 2016 г. начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа. По настоящему гражданскому делу копии приказа получены 28 октября 2017 года, что подтверждается личной подписью на уведомлении о вручении" Учитывая вышеизложенное, руководствуясь... определил возвратить возражения относительно исполнения судебного приказа; определение может быть обжаловано в районный суд через... Что сейчас можно сделать? Подать еще одно заявление с просьбой восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ или обжаловать определение?

Как правильно составить возражение на судебный приказ мирового судьи? Приказ о взыскании задолженности по уплате обязательный взносов на капитальный ремонт за период с 01.05.2015 г по 31.01.2021 г., исковой срок давности 3 года, верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение