Хотели забрать в армию, но он тогда заканчивал училище, дали доучиться.

• г. Йошкар-Ола

В прошлом году сыну в августе исполнилось 18 лет. Хотели забрать в армию, но он тогда заканчивал училище, дали доучиться. Сейчас он поступил в ВУЗ на очное отделение на ту же специальность, по которой закончил училище. Опять пришла повеста, при этом сказали, что отсрочка ему не положена. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если вашему сыну официально отсрочка не предоставлялась, то он имеет право на отсрочку.

Только пусть обязательно пишет заявление на имя призывной комиссии, и прикладывает справку ВУЗа.