Почему после увольнения пенсионеры не получают индексацию - правомерно ли такое решение?

• г. Улан-Удэ

Я уволилась с работы в марте 2022, в мае вышла на пенсию, начислили 14962 руб. С 1 июня была индексация 10%.Меня это не коснулось, в пенсионном фонде объяснили, что не работающим пенсионером я буду считаться через 3 месяца после увольнения. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

В июле произведут индексацию вашей пенсии с доплатой с даты ее назначения.